Амаксофобия

Спрашивает: нина поповян
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, Моя дочь познакомилась с иностранцем. Ездила к нему. Когда речь зашла о его приезде, оказалось, что он имеет проблемы передвижения на любом транспорте. Моторофобия, хотя сам управляет автомобилем и даже участвует в гонках. Раньше у него таких проблем не было. То есть не может летать и ездить в транспорnе в любом, если сам им не управляет. Вот в чем вопрос. Насколько это опасно для рождения детей, могут ли они получить в наследство такие же проблемы как и у отца. И, вообще, пока у моей дочери не зашли очень далеко отношения с этим мужчиной, может все же прервать их. Она очень волнуется и не знает что делать. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 02:16
Здравствуйте, Нина.
Нет, фобии не передаются по наследству. Это невротические реакции, кт можно убрать с помощью психотерапии.