Альвеолит лунки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно удалили зуб нижнюю 7. Удадение было сложным, по частям.
После этого начались боли, а лунка покрылась белым налетом. Обратилась в другую поликлинику. Там без снимка мне сказали, что у меня альвеолит. Начали лечение (сняли налет, обеззаразили лунку, положили ватку с лекарством. Потом пришла, положмли губку, сказвли, что лунка лучше стала.) боли стихли, но не совсем. Подскажите, правильно ли лечат меня?
Теги: альвеолит лунки зуба 03 онлайн
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-20 23:09
Здравствуйте! Да, правильно, но я бы еще порекомендовала дома после еды прополаскивать рот хлоргексидином 0.05 - 0.1 %
Ангелина 2018-06-23 08:12
Спасибо за ответ! А через сколько примерно лунка начнет заживать? И это нормально, что боли небольшие остались?
Но врач говорит, что с ленкой все в порядке.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-23 13:52
Лунка уже заживает, но для полного восстановления нужно время, у кого-то 2-3 недели, у кого-то месяц. Если боли становятся меньше и меньше, то все нормально, идет процесс заживления.
Ангелина 2018-06-23 16:25
Извините, что надоедаю. Можно ли ванну принимать?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-28 14:31
Ванну можно, но не очень горячую