Альтернатива проколу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
ФЛЮРАГРАФИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ИНТЕНСИВНОЕ ПРИСТЕНОЧНОЕ СНИЖЕНИЕ ПНЕВМАТИЗАЦИИ ОБЕИХ В/ЧЕЛ ПАЗУХ НОСА.
ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ОТОЛАРИНГОЛОГА С ЭТИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОКОЛ.
КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОКОЛА И ВОЗМОЖНЫ ЛИ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ?
СПАСИБО.
Теги: прокол, альтернатива проколу, альтернатива проколу пазух
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Пристеночное затемнение верхнечелюстных пазух, как правило, говорит об отечной (катаральной) стадии. Данную стадию верхнечелюстного синусита можно пролечить с помощью антибактериальной терапии, местных антисептиков и антибиотиков, физиотерапии. Но оценить состояние и дальнейшее лечение пациента может только врач после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!

Людмила 2013-10-09 08:36
Спасибо!