АЛТ и АСТ у младенца

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, уважаемые доктора. Моей дочери 4 месяца. Родилась малюсенькая 2970гр и 46см. В росте прибавляем не много. Встал вопрос о сдаче крови на гормоны и биохимический анализ крови. Гормоны в порядке, но вот АЛТ и АСТ выше нормы. АЛТ 89 АСТ 70 билирубин 14,9 остальное в норме. Обратились к местному эндокринологу: был поставлен диагноз неспецифический реактивный гепатит! Назначены тироксин 12,5мо 1 раз в день 3месяца и урсольфак 3 мл 1раз в день 2 месяца. Аквадктрим 3капли1 раз в день. Очень расстроились, не хотелось бы такую малютку пичкать химией. Обратились к другому эндокринологу который сказал лучше не пить эти лекарства, т. к. мы на искуственном вскармливании и не стоит перегружать перечь. Мы в замешательстве, помогите разобраться все таки давать данные препараты или нет!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-18 15:18
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
К тому же, коррекцией уровня АсАТ и АлАт занимается гастроэнтеролог, а не эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.