АЛТ 88 едл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня ИБС, Стенокардия напряжения -2 функциональный класс, дислипидемия, манифестный первичный гипотиреоз. В Мешалкина была на операции 12.06.16. Поставили стент. Вам писала не однократно) Очень беспокоит слабость и бывает часто раздражительность. Когда выхожу на прогулку может неожиданно закружиться голова, проходит быстро. Давление в основном 11070, ЧСС 56-60. Принимаю плавикс 75, Кон -кор кор 1.875 (половинка таблетки 2.5 + четвертинка.) , кардиомагнил 75, омепразол 20мг., эутирокс 75, мертенил 5мг. Сдала анализы, результат насторожил по АЛТ и билирубин. Файл приложила. Что мне делать врача нет? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Повышение уровня АлТ и билирубина не критичное. Я бы рекомендовала принимать эссенциале форте в течение месяца и затем повторить анализ.
Наталья40 2017-04-26 12:02
А статины продолжать принимать? Или пока убрать?
Пока оставьте. Не думаю, что причина в них. У вас небольшая доза розувастатина, и как правило если они дают реакцию, то повышается АлТ и АсТ в несколько раз.
Наталья40 2017-04-27 07:23
Спасибо большое!