АЛТ-49.56; АСТ-73.35; КФК-3668; железо сывороточное-30.88

Спрашивает: вита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Два года пользуюсь спреем для носа "Нозакар" с периодичностью каждые два-три часа...
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны повышение этих показателей от нормы? А если описать моё состояние вообщем, то периодически беспокоят острые и коротковременные боли в сердце.
Теги: алт 49
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 17:07
Здравствуйте. АСТ и АЛТ говорят о работе печени. Такое повышение КФК может быть при распаде мышечной ткани. Сердечные ферменты КФК-МБ фракция, тропонин повышаются при инфаркте.