Алпразолам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Запрещён ли алпразолам в РФ? Я читала что он относится к списку психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Можно ли поточнее разъяснить? Ограничен, но не запрещён? И что значит допускается исключение некоторых мер контроля? Его реально купить РФ в аптеке по рецепту? Он продаётся в аптеках?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 15:39
Здравствуйте, Юлия.
Да, препарат применяется в России. Относится к психотропным средствам, классу транквилизаторов. Продается в аптеке по рецепту от невролога или психиатра.