Алопеция и КОК (

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. У меня больше года алопеция. Незнаю уже что сделать. Сдавала анализы все в норме. Кроме ТПО он 271.51. Два узла на щит. Железе. Незнаю уже что делать. Волосы так и падают. Очаги образуется. Я уже в отчаяние. До выпадение пила Джесс. Сейчас пью Диана-35. Думаю обратно на Джес передти. Уже незнаю что еще пропить. Эндокринологи ничего не назначают. Только обследование раз в год. Может вы что нибудь подскажите. Спасибо за помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 12:14
Здравствуйте, Марина.
Ваш доктор всё Вам рекомендует совершенно верно -- по части эндокринологии Вы в лечении не нуждаетесь. Повышение уровня АТ-ТПО не оказывает какого-либо влияния на Ваше самочувствие или состояние волос.
По поводу алопеции логично будет обратиться к профильному специалисту -- трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.