Алмонт для ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, аллерголог прописал ребенку (9 лет) Алмонт, по 5 мг один раз в сутки.
Мы купили Алмонт в дозе 10 мг, а потом узнали что такая доза для детей от 15 лет, а для детей младше жевательные конфеты.
Можно ли делить эти таблетки на две половинки и давать 5 мг или все же нужно купить жевательные?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-30 16:16
По инструкции не рекомендуется делить таблетку, но с практической точки зрения родители покупали 10 мг и делили пополам, чтобы было 5 мг и никакой реакции у детей не наблюдалось