Алмаг3 после клипирования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад проведена операция клипирования передней соединитель ной артерии головного мозга, после двух кровоизлияний. В выписке написано, что клипса амагнитная. Прохожу курс реабилитации в санатории, где врач назначает процедуру на аппарате Алмаг3 (переменное магнитное поле). Может ли магнитное поле данного аппарата быть опасным в моем случае?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-06-28 14:24
Здравствуйте. Опасно только проведение МРТ головного мозга, и то в том случае, когда клипса обычная. На этом аппарате проводить процедуры можно.