АЛМАГ-01 при тиреотоксикозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, Мой диагноз- тиреотоксикоз с 2010 года, принимаю Тирозол в минимальной дозе, гормон нормализовался. Возможно скоро врач попробует временно снять приём гормонов для проверки динамики лечения. А мне подарили прибор АЛМАГ-01, но в противопоказаниях указан тиреотоксикоз. У меня такой вопрос: возможно ли его использование, если не применять в области шеи и меньшее время, или полностью противопоказано,
Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 11:22
Здравствуйте, Елена.
Лично я опыта работы с прибором АЛМАГ-01 не имею. Насколько я могу судить из описания, при тиреотоксикозе его применять не стоит, есть риск развития рецидива заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-06-28 22:44
Здравствуйте, извините что сразу не ответила. Ответ на вопрос был исчерпывающим. Подумаю кому определить АЛМАГ-01, а сама пользоваться не буду, не хочу рисковать.
Спасибо огромное за общение, будут вопросу буду обращаться на ваш сайт.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-29 00:17
Благодарю за хорошие слова, Елена.
Здоровья Вам!