Алопеция, растут только пушковые волосы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после стресса, год назад начали выпадать волосы на голове, потом ресницы, брови. Все анализы, которые только можно было сдать - все в норме (ферритин, цинк, щитовидка, мрт.) Пропивал преднизолон пол года, не помогло, мазал голову декопилом, тоже никакого результата. Поменял несколько трихологов, в итоге каждый отвечает что это андрогенная алопеция и ничем помочь не могут. Сейчас на голове растут пушковые волосы. Подскажите есть ли шанс, что начнут расти нормальные волосы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:07
Здравствуйте, Андрей!
Стержневых волос на голове - вообще нет?
Брови, ресницы, подмышками, в паху - есть?
Андрей 2018-01-27 22:07
Добрый день, на голове практически не осталось стержневых волос. Ресницы и брови выпали, в паху тоже. На руках, ногах уже начали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:27
Андрей!
Это -  универсальная форма очаговой алопеции.
К сожалению,  одна из самых тяжёлых форм потери волос.
К сожалению,  эффективного лечения не разработанно.
Шанс спонтанного самостоятельного возобновления роста волос со временем  - есть !
Из направлений в лечении , это - действительно прием стероидов под контролем врача очно, фототерапия, миноксидил местно.
Андрей 2018-02-03 15:33
Подскажите, С чем это может быть связано? Какая вероятность что пушковые волосы окрепнут и начнут расти нормальные стержневые волосы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:35
К сожалению, причину удается найти оч редко.
Скорее всего, это генетика, стрессовые ситуации и т д
Писала выше, шанс небольшой, но есть!
Андрей 2018-02-04 15:01
Спасибо.