Аллоиммунные антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня резус -фактор отрицательный, а у мужа положительный. Была внематочная (яичниковая) беременность. Иммуноглобулин не кололи, так как врачи не посчитали нужным на маленьком сроке. Сейчас долгожданная беременность. На 26 неделе появились титры Аллоиммунных антител 1: 8. Через 2 недели выросли до 1: 64. Еще через 2 недели титр к Аллоиммунным антителам отрицательный. Доплерометрию делаем каждые 2 недели и показания в норме. Как объяснить отрицательный результат анализа? Какие последствия это за собой влечет? Спасибо!
Теги: аллоимунные антитела
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-13 09:49
Здравствуйте.
В Вашем случае - на момент обследования, антитела не обнаружены, вероятность резус-конфликта низкая.
Необходимы: наблюдение и ведение беременности, с родами в срок. Повторное, раз в 2-нед обследование.
В случае повтора положительных результатов, тактику лечения определяет врач - ведущий беременность.
Всего доброго.