Аллергия, зуд, сыпь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: за последние полгода у меня появилось сразу несколько аллергий, проявляющихся в виде зудящей сыпи на поражённых участках: на стиральный порошок одной фирмы, синтетическую одежду, 2 вида крема для лица, тональное средство и термальную воду конкретных фирм. За исключением стирального порошка и синтетики, вышеназванные средства были куплены впервые. Вопрос такой: вероятнее, что просто так совпало, что я купила то, что мне не подошло, или же это может быть следствием изменений иммунной системы? Раньше аллергия была только на парацетамол, с годами она угасла.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 21:10
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости для выявления причины заболевания