Аллергия у ребёнка

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор! 2 дня назад моего ребёнка высыпало. 2,5 недели назад мы заболели ротовирусом (но он прошёл одним днём) , прошло 3 дня и ребёнок начал сильно кашлять (сухой кашель) - врач прописал сироп Джосепт, флемоксин салютаб (антибиотики, но их ранее принимали, аллергии не было) - дышали физ. Раствором и 2 раза пульмикортом. Фото прилагаю ребёнка. Что это может быть и какое лечение необходимо. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:07
Необходимо отменить все препараты, гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, капли зиртек, фосфалюгель, према. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации