Аллергия у месячного ребенка или что-то другое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Добрый день! Ребенку месяц. Начали появляться прыщики. Сначала врач сказала от жары, наверное так и было, выглядели как акне и были точечные. А в последние дни все больше и больше. Кожа ужасно воспаленная. Мы на смешанном вскармливании. Предположила что-то в своем питании, но одинаковых продуктов не было в течении недели. Последние дни была гречка и брынза, может на что-то из этого. Либо предполагаю аллергию на эспумизан, тоже период примерно один. Посмотрите пожалуйста фото, это точно аллергия или я ошибаюсь? И чем можно помочь, помазать? Заранее спасибо за ответ
Теги: аллергия у новорожденных
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:14
Исключите из рациона брынзу, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Принимайте фенистил капли, энтеросгель, био гая, локобейз рипеа для внешней терапии