Аллергия у годовалого ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год и месяц
Здравствуйте, у моей дочки возникает вот такая аллергическая реакция. (Фото) Мы на грудном Вскармлевание плюс прикорм. Смесь не едим. Возникает периодически, иногда много прыщиков, иногда пару. Диету саблю даю и сама и дочка. Недавно пропивали курс сумомеда, стало высыпать на все. Не могу вычислить на что ее сыпит. И как во обще называется такое проявление аллергии. Много искала в интернете, не могла найти. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 18:49
Здравствуйте Надежда, для деток в таком возрасте характерен атопический дерматит, но в вашем случае мало информации, я точно ничего сказать не смогу. Вам непременно надо наблюдаться у педиатра. Очень советую вам прочитать про гипоаллергенную диету, про тригерные факторы, которые вызывают обострение у аллергиков (ковры, дом животные, пыль и пр), про правильный уход за кожей таких деток. Соблюдение этих несложных правил позволяет детенышам находиться в непрерывной ремиссии.