Аллергия у беременных?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад по всему телу начали появляться прыщики. Некоторые чешутся. В детстве болелала ветрянкой. Подскажите пожалуйста, это аллергия? Беременность 14 недель и таблетки конечно желательно принимать не хотелось. Опасны ли эти пятна для малыша?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 16:18
Здравствуйте Екатерина!
Это - пузырьки?
Температура - в норме?
На голове, во рту - есть сыпь?
Екатерина 2017-06-24 17:37
Какие-то как фурункулы, какие-то как прыщики. Во рту нет. Температуры нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 15:27
Екатерина!
По фото, нельзя исключить -ветрянку.
Бывают - повторные эпизоды.
Обратитесь к терапевту /инфекциониста, очно.
Екатерина 2017-06-28 12:17
Сдала кровь, ветрянки нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 20:11
Что именно сдали, на какой день от заболевания?
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Как сыпь?
Добавьте свежие фото.
Екатерина 2017-06-30 14:58
Сыпь проходит. Сдавала на 5 день заболевания. Почему то могу только одно фото добавить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 16:58
Нужно сдавать - на 10-14 день.
5 день - ещё рано!
Сделайте ig M и G.
Екатерина 2017-07-01 21:08
Не вижу смысла еще что-то сдавать, если у меня уже все прошло. Явно была не ветрянка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 22:13
Екатерина!
Ваша оценка - бессмысленна!
Клинически ,по фото сыпи - ветрянку исключить-  нельзя !
Иммуноглобулины М - образуются с 7 - 14 дня!!!!
Ветрянка - проходит самостоятельно!
И если Вы хотели знать, что это было, нужно обследоваться!
На 5 день - антитела ещё просто могут  не обнаружиться в крови!!!!
Спросите у своего доктора или почитайте сами !
А чтобы знать первичный это эпизод, или повторный нужно сделать именно- Ig M и G!!!

Зачем Вы вообще консультируетесь заочно ?...  врач по скудным данным ,представленным Вами ,  совершенно бесплатно , тратя своё время ,  старается Вам помочь,причем адекватными советами    ... И такая благодарность ...

Подаю жалобу на Ваш вопрос и оценку - администратору сайта!
Считаю, что оценка - совершенно незаслуженная!

Будьте здоровы и удачи!

)
Екатерина 2017-07-03 22:27
Советую не тратить свое время, если не можете дать нормальный совет и адекватный диагноз. Удачи