Аллергия, странные пятна на теле с зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, неделю назад на теле стали появляться странные пятна. Сначала появляется точка, потом через день или сразу начинает чесаться. В некоторых местах (на плече, ноге, руках) даже раздувались, то есть становились большими с неровными краями и похоже на реакцию манту. Раньше такого не было никогда. Кожа никогда не была аллергичный. Только на лице, и то там проходили пятнышки за 20 минут. А эти не проходят сразу, держатся два-три дня. Потом проходят, я стараюсь не чесать и мажу фенистилом. Но появляются снова то на ноге, то на руке, то на груди. Иногда появляются по 3 точки, но чаще - по одной в разных частях тела. Появляются или утром или вечером. Это точно не укусы, в доме нет ни комаров, ни клопов, ни другой живности.
Принимала цетиризин, так как врач сказал, что это вполне вероятно, крапивница, но не помог. Помогите советом. Такое впервые у меня.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-28 11:31
Гипоаллергенная диета, супрастин вм 5 дней, цетиризин, белый уголь, био гая, панкреатин 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости, антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации