Аллергия при ГВ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормлю грудью, если на сосках появлялись трещины, мазала Бепантеном, и со временем у меня появилась жуткая аллергия на него. Соски покраснели, стали жутко чесаться и болеть. Как лечить их? Есть какие нибудь мази которыми можно пользоваться при ГВ и наносить на соски? И еще, у меня на руках периодически появляется дерматит, как его лечить при ГВ? (Вся бытовая химия теперь только в перчатках, мыло детское.) Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 09:58
Здравствуйте, Инна!
Используйте:
Цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней, только смывайте перед кормлением.
И обычный вазелин.
Крем мыло для мытья.
Если положительной динамики не будет, посетите дерматовенеролога очно.
Или добавьте качественные фото.
Отпишитесь.