Аллергия, потница или цветение кожи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2,5 месяца. По всему телу имеется сыпь с шелушением. На животе имеются мелкие прыщики красные. Фотографии прилагаю. Это аллергия или так цветет кожа у новорожденного? Потница? Что с этим можно сделать?
Спасибо.
Теги: сальмонелла 10 во 2 степени по анализу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 17:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов, капли фенистил, энтеросгель, према, локобейз рипеа для внешней терапии
Анна 2018-02-18 18:26
Спасибо большое!
Анна 2018-03-04 07:46
Добрый день, подскажите пожалуйста. Получили результаты анализов на дисбактериоз, и не пойму положительный он или нет? Если положительный то как он вылечивается. Результаты прилагаю. Спасибо большое.
Анна 2018-03-04 07:47
Анна 2018-03-04 07:48
Необходимо консультация гастроэнтеролога