Аллергия после запоя

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После выхода из почти недельного запоя появилась аллергия на лице (слезятся глаза, заложен нос, першит горло, иногда кашель). Больше всего неудобств причиняют глаза. Приходится постоянно моргать, иначе все расплывается. Мне сказали, что это аллергия пройдет, как только из организма выйдут все токсины, после алкогольных возлияний. Так ли это? И еще: можно ли снять симптомы этой алкогольной аллергии обычными средствами от аллергии типа Супрастина Лоратадина или чего-то наподобие? Заранее спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 15:49
Здравствуйте, Евгений.
Если Вы про аллергию на алкоголь, то она проявляется на фоне употребления спиртного, а не после - в виде кожной сыпи. Так может протекать синдром отмены алкоголя. Но возможны и соматические причины. Начните с посещения терапевта.