Аллергия после фотоэпиляции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад сделала процедуру фотоэпиляции голеней. Меньше чем через сутки начался сильный не выносимый зуд. Ещё через день все покрылась валдырями как после укуса комара, и зуд не прекратился спать ночи не возможно. Только если приложить холодное полотенце. Реакция организма ужасная. Поднялась температура, знобит. Выпила антигистаминные таблетки, мазала бепантеном и в салоне, где делала процедуру сказали помазать цинковой мазью. Ничего не помогает. Уже 5й день но сыпь и зуд не прошли. Очень надеюсь на вашу помощь. Прилагаю фото, но оно не совсем передаёт весь ужас происходящего.
Заранее Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 09:38
Здравствуйте Евгения!
Крем пимафукорт тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Бепантен дополнительно 2-3 раза в день.
Антигистаминные продолжайте.