Аллергия на зимней рыбалке

Спрашивает: СЕРГЕЙ2017
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, происходит только на зимней рыбалке, на льду. В другие времена года и в зимой в другой обстановке (на прогулке, при работе на даче и тп) не проявляется. Наживка не влияет. Явная реакция на мотыля (наживка-личинка комара), но я от нее отказался и не употребляю. От спиртного тоже отказался полностью. Не курю. Симптомы: опухают, слезятся и резь в глазах, течет из носа, иногда доходило до удушья и боли в груди. Все начинается в течение от получаса. Можно ли чем-то снять симптомы? Спасибо.
Теги: аллергия на мотыля
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-31 12:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на криоглобулин. Принимайте ксизал, фликс 14 дней
Сергей 2017-02-06 09:30
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна!
Большое спасибо Вам за очень полезную рекомендацию. Два дня выезжал на лед, перед этим рано утром принимал по таблетке Ксизала. Чувствовал себя отлично, никаких отрицательных последствий.
Хотел купить и Фликс, но в двух аптеках (Озерки, Фармакор) Петербурга даже "не слышали о таком".
С уважением и благодарностью, Сергей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-06 15:44
Вместо фликса возьмите авамис, фликсоназе или назонекс