Аллергия на животных

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В 10 лет завели морскую свинку. 4 года она жила. Ни каких признаков аллергии не было. Потом она умерла и через месяц купили другую свинку, другой породы. Сразу же появился насморк, который уже идёт несколько месяцев. При касании к шерсти появляется крапивница. Как такое может быть? Сначала аллергии не было, а потом появилась. Есть ли аллергия или её всё- таки нет? И значит ли это то, что аллергия может быть также и других грызунов(хомяков, шиншилл, хорьков)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-27 09:17
Здравствуйте! Да, эта аллергическая реакция на животных. Заводить домашних животных вам нельзя.