Аллергия на йодное лекарство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около месяца назад мне поставили в зуб лекарство на йодной основе для рассасывания кисты, после чего было немного трудно дышать (есть хроническая бронхиальная астма, но при ее редком обострении мне по другому тяжело дышать), трудно сокращаться сердцу (проблем с ним нет по ЭКГ и УЗИ нет, и по самочувствию крепкое и здоровое). Плюс через неделю, каким-то странным совпадением, у меня появился (или обострился) рефлюкс-эзофагит. Были типичные для него симптомы (изжога, жжение в груди и в руке, ком в горле), но их ещё дополняли трудность в дыхании, а также тяжесть в сердце после приема пищи. Я уже долгое время лечу рефлюкс-эзофагит, и довольно успешно: основные его симптомы либо перестали меня беспокоить, либо практически не заметны, лишь иногда дают о себе знать, хотя трудность в дыхании по прежнему возникает периодически + тяжесть в работе сердца. На днях мне заменили "йодное" лекарство, поставили новое, и снова стало очень трудно дышать. Связано ли в таком случае это лекарство с обострением рефлюкса-эзофагита, и с тяжестью дыхании и сердца? Благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-24 16:00
Может быть на препарат, необходимо знать название препарата. Сделайте общий иммуноглобулин Е, спирограмму и анализ крови на медикаментозную аллергию