Аллергия на всех животных кроме своих

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка 12-ти лет аллергия на животных с рождения, периодически проводится профилактика, кроме этого даются лекарства от аллергии. В доме есть два животных кошка и шиншилла. Возможно ли такое что у ребенка выработался так сказать иммунитет на животных с которыми он проживает, а на всех остальных животных есть аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-27 16:10
Нет, такого не может быть, необходимо сделать аллергопробы прик тестом на эпидермальную аллергию для постановки диагноза и лечения