Аллергия на вирусы?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, бывает ли аллергия на вирусы, их токсины? Я аллергик, весенний поллиноз плюс астма.
С недавних пор ОРВИ (несколько последних лет) протекает не так как раньше, как у большинства людей.
Во-первых, каждый раз после подъема температуры, даже незначительного - высыпания на теле, красные пятна, не зудят, плоские, над поверхностью кожи не выступают.
Второе - из насморка невозможно выйти без Назонекса. Отечность. Мучаюсь месяц, в итоге к нему прихожу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-16 20:19
Здравствуйте.
Стаж работы - более 20-лет.
Об аллергии на вирусы - слышу впервые.
Может что-то пропустил.
Пока - комплексное аллергологическо-пульмонологическое обследование.
Думаю, там и правду Вашу найдёте.
Евгения 2018-12-16 20:36
Было обследование, аллергены основные - по нулям, четыре плюса - злаковые. Как и ожидалось. Все.
Такая картина с сыпью - только на простуду и температуру. Лекарств не принимаю, поэтому исключается реакция на них.
Именно картина - температура - наутро сыпь красными пятнами по телу. Только при простуде.
Вот и подумалось - что аллергия на какие-то продукты жизнедеятельности вирусов.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-17 16:20
Думаю нужно сдать диаминоксидазу и провести тест на толерантность к гистамину "Гистамин-50"