Аллергия на укол

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала себе уколы нащначенные невропатологом Ницерголин и Мидокалм Рихтер. Сама решила добавить Мильгамму в уколе. Раньше неоднократно колола все эти препараты. Но вместе все ьри с мильгаммой никогда. Через 30 минут после укола ращвилась стльнецшая аллергическая рекакция - покрамнедо и распухло лицр, глаза, нос, губы. Стльно чесалась волосистая часть головы. Ладони быди коасными и очееь зудели. Испугавшись отека - я пощвонила в скорую. Рлрекомендовали выпить Супрастин и подождать 30 минут. Децствительно, стало легче. Но прошло уде 10 часов - отек полностью не ушел. С чего начать диагностику? Нт что я так отреагировпла? Аллергиком не являюсь. Как продолжать лечение - Сосудистые проблемы, остеохондров, мигренозоподобные боли. Никонда такого не было. Я в панике.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-18 20:15
Сейчас необходимо сделать тавегил и преднизолон внутримышечно и выпить сорбекс 5 дней. До нормализации состояния организма не вводите эти инъекции. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.