Аллергия на тату?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раз в день, бывает и раз в 2 дня появляется такой прыщ который дико зудит, и сам по себе проходит через полчаса- час. Что это? Аллергия на татуировку? Это пройдет?
Или надо полюбому сводить чтобы избавиться от этих симптомов?
надеюсь на скорый ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 21:20
Добрый день.
Это Волдырь. Он возникает в ответ на аллерген и дальше их количество может увеличиваться.
как давно тату?
Виктор 2016-05-05 08:28
У меня одна на плече, уже больше пол года, а эта на предплечье, ей около 2,5 недель.
Самое странное, вскакивает всего 1 волдырь и через какое то время сразу проходит. Я думал аллергия на тату проявляется сразу. Тем более раз на плече ничего не было, почему тут вскочило.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 08:50
Бывает такое. Если они увеличиваться не будут то делать ничего не нужно