Аллергия на свежую траву

Спрашивает: Олег Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, вторую весну когда начинаю косить траву появляются небольшие прычи и начинает чесатся сначало руки потом тело прошлый год был у дерматолога сказали что это реакция на какуюто траву прописали курс из трех уколов не помню названия и крем акридерм все прошло снова весна трава руки начали чесатся один крем не помогает супростин тоже дерматолога нет что делать
Теги: косил траву сыпь на руках, косил траву покрылся сыпью, аллергия на скошенную траву
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 14:03
Здравствуйте, при таких состояниях, что вы описываете - самое лучшее, это избегать мест где косится трава, самому разумеется этим не заниматься, в течении дня по возможности промывать лицо прохладной водой, принимать прохладный душ, ограничить проветривание помещений (заведите кондиционер), на время обострения принимать противоаллергические таблетки (алерзин, эриус, супрастин), избегать посещений природы. Полного излечения, пока действует аллерген (трава, пыльца цветущих растений) добиться невозможно.
-1