Аллергия на собаку или пищевая?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет. Раньше жили с собакой, все было хорошо. Когда родился второй ребёнок собаку на время отдали маме, но так получилось, что назад собака не вернулась. И мы решили взять новую. Предыдущая была чихуахуа, а взяли рассела. Все было хорошо, но через 3-4 дня у старшего ребёнка высыпали пятна по телу. Я переживаю что может быть из-за собаки. Сейчас сезон клубники и он ее ел, также шоколад. Помогите разобраться пожалуйста. После высыпаний вызвала скорую, вкололи преднизолон. Прошло, через 10 часов опять высыпало, опять укол и диета, а также уголь. Высыпает все равно. И всегда в разных местах. Мы конечно ещё мало сидим на диете, но просто никогда не встречались с аллергией, поэтому хотелось бы знать сколько аллергия может держаться? И как думаете пищевая аллергия или все же на собаку? И ребёнок немного жаловался на живот. Заранее огромное спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Оксана 2018-06-15 04:26
Хотела ещё сказать что после уколов покраснения сразу исчезали, но после последнего не исчезли
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-17 20:59
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, зиртек и сорбекс
Оксана 2018-06-17 21:44
Спасибо огромное