Аллергия на собак

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, хотим завести собаку. У сына аллергия на собак, сдавали в 4 года анализы и они были положительные. Сейчас ему 12. Сейчас много пишут, что аллергики и даже астматики держат собак определенных пород без проблем. При контакте с собаками начинаются сопли и краснеют глаза. Есть ли смысл искать собаку которая ему подойдёт? Или с такими симптомами мы не найдём подходящую для здоровья.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации