Аллергия на смесь или на питание мамы у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите советом! Ребенку 4 месяца, находится на смешанном вскармливании. Аллергия началась с месяца, когда начала докармливать малюткой, ну естественно сама ела молочку, в основном-кисломолочное. У ребенка была ужасная аллергия, шелушился весь, от головы до пяток в прямом смысле. Малютку сразу убрали, перешли на Нистожен. В 4 месяца попали в стационар с ОРЗ. Там с педиатром выяснили, что аллергия на молочное, посоветовала нам смесь Нутрилон Пепти Аллергия и исключить все аллергены. Пока методом "исключения" убирали продукты было небольшое шелушение, но не сильное. Вчера, так получилось, ребенок был почти целый день на смеси, я в этот день не ела никаких аллергенных продуктов. И сегодня с утра шелушение усилилось. Может ли быть аллергия на эту смесь или это остатки прошлых аллергенов? Едим эту смесь уже неделю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-18 21:21
Добрый день.
Может быть аллергия на смесь, может быть на белок коровьего молока, может быть кишечная инфекция. Попробуйте из рациона убрать молочное, а смесь - постепенно заменить на смесь на козьем молоке.
Всего доброго.