Аллергия на смесь

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мальчику 4 мес. С 3х месяцев на св (семилак премиум1). Через 3 недели начались высыпания на щечках и ножках (красные и шершавые). Диету соблюдаю. А высыпания все растут и растут. ГВ прекратила на3 дня, но все равно сыпет. Думаю на смесь аллергия. Хотя месяц кушали и все было нормально. На какую лучше смесь поменять? Семилак га или другой марки смесь? Может кисломолочную?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 16:25
Добрый день.
Можно поменять или на Симилак гипоаллергенный или на смесь другого производителя. Новую смесь вводить постепенно, наблюдая за состоянием ребенка. Резкий переход может спровоцировать нарушение пищеварения.
Всего доброго.