Аллергия на шубу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйта, купила шубу из искусственного эко меха одела один раз, из шубы лезит мех почти сразу начала чихать потом начали часаться руки, и стало трудно дышать прошлось использовать сальбутамол (у меня астма). шубу в магазин обратно не берут говорят что не может быть аллергия на искусственный мех. Так вот вопрос может ли быть аллергия на искусственный мех или нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 16:45
Здравствуйте! Может быть реакция на вещества, которыми обрабатывают искусственный мех (красители, стабилизаторы и др.)