Аллергия на шиншиллу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ринит, золотистый стафилококк, тонзилит
Здравствуйте, не 1 год дома живет шиншилла, в моей комнате. Последние 3-4 месяца уже не дышит нос - ринит. Кроме этого температура 37.1 - 37.5 и в зеве из горла золотистый стафилококк. Лоры говорят что нужно ходить не к лорам, а к терапевту, так же отправили на консультацию к аллергологу. Аллерголог назначил анализы на хомяка, морскую свинку, крысу, мышь и кролика (комплекс). Могут ли эти анализы показать есть ли аллергия на шиншиллу? В моем городе не находил учреждений, где берут анализ на эпителий шиншиллы. Поэтому я в недоумении.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-06 21:22
На шиншиллы анализа нет, сделайте анализ на те, что Вам рекомендуют и пришлите результат
Роман 2016-01-06 23:30
Есть эпителий шиншиллы (e208) вообще в природе и на него делают анализ, но в нашем городе его не делают. Как быть?
У Вас несколько вариантов: ехать в другой город или не контактировать с животным