Аллергия на ручках, засохла кожа

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня это длится уже год или больше, врач дала просто диету и какие то таблетки ничего не помогло, подскажите что это и как это лечить, невозможно так жить уже с этим в холоде болит и когда сок от фруктов попадает тоже. На большом пальце добавилось на днях . В теч недели это может усилится и затихнуть не на долго (на фото сейчас самая слабая версия когда не болит и не так сильно шелушится)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

2 ответа

Артур 2018-12-04 21:00
Мне говорили что это экзема или хроническая экзема, как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 21:29
Похоже на экзему.

Исключить контакт с раздражающими средствами, в т. ч. соком, бытовой химией, ограничить контакт с водой.
На улице одевать перчатки.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1-2 месяца.

Экзема это хроническое заболевание. Протекает с периодами обострения и ремиссии. Вылечить навсегда невозможно. Очень важен уход за кожей рук.