Аллергия на прокладки и мыло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз во всех отделах позвоночника.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пол года назад почувствовала дискомфорт в области наружных половых органов. Первым делом обследовалась у гинеколога, был плохой мазок, поставили диагноз кольпит. Прошла лечение, анализы после лечения хорошие, но дискомфорт не прошёл. Сдала ещё на ИППП и кровь из вены. Все в норме. Визуальный осмотр у гинеколога также без видимых патологий. Прошла обследование у уролога (мазок из уретры и моча), все в норме, а дискомфорт остался. Ощущение стянутости, сухости и как будто при ходьбе трение или что-то мешает в области три уретры (сложно объяснить своё состояние). Начала замечать, что дискомфорт усиливается во время месячных, последние дни, когда пользуюсь ежедневными прокладками и после душа (при использовании геля для душа). Подскажите, может ли это быть аллергия и какие анализы нужно сдать, чтобы удостовериться в этом и начать правильное лечение. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-13 11:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации
Мария 2016-07-13 13:33
Спасибо за ответ.
Мария 2016-07-26 14:17
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. По Вашему совету записалась на анализ общего иммуноглобулина е, в четверг пойду сдавать. У меня такой вопрос: я уже около 2 недель полностью исключила взаимодействие со всеми предполагаемыми аллергенами (прокладки, порошки, косметические средства). Будет ли достоверным результат анализа? Или же перед сдачей анализа нужно контактировать с предполагаемыми аллергенами? Спасибо.
Это не влияет на результат анализа, т. к. это с вены анализ крови