Аллергия на прикорм?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Хронические заболевания: пьем почти месяц бифидумбактерин,по анализам понижены молочнок.бактерии и есть зол.стафиллокок и повышены клебсиелы.
Здравствуйте, мы на ив. Неделю едим цв. Капусту(делаю сама из замороженой).4 дня назад появились корочки(немного, как на первых неделях жизни), начал чесать голову. Не подумала на аллергию. Обработала как раньше(2 мес. Назад) вазелиновым маслом перед купанием. Сегодня появилось шелушение и расчесал голову. Аллергия может так проявляться? Если это предположительно аллергия на цв. Капусту, то мне ее нужно отменить. Мне совсем отменить прикорм или я могу давать кабачок? Нужно ли поподавать сорбент и антигистаминное или просто подождать неделю и посмотреть, проходит ли при отмене прикорма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Лучше отменить капусту и подавать антигистаминные с энтеросорбентом, можно еще пробиотик(например, линекс).
А на что была аллергия в прошлый раз?

Будьте здоровы!
Платная консультация
ирина 2015-05-11 07:06
Тогда была не аллергия, а корочки новорожденных. Они у нас до 2х мес. Были, пока я не обработала пару раз вазелиновым маслом. Просто в этот раз такие же корочки сначала появились, вот я и не связала это с аллергией на капусту. Только дня через 3 догадалась, когда расчесывать голову начал. А кабачок можно или лучше кормить только смесью, пока не пройдет? Спасибо Вам огромное за Ваш труд.
Ирина, доброе утро!

Корочка называется "гнейс" и тоже является косвенным признаком диатеза.
Лучше пока подержать на смеси, а через 5-7 дней начать вводить кабачок.

Будьте здоровы!

Платная консультация
ирина 2015-05-23 11:57
Здравствуйте. Пишу вам, не знаю к кому идти. Начала давать рисовую кашу, полложечки. И опять чесал голову, по волосам провела, а на волосах чешуйки. Неужели и на рис аллергия!? Один раз успела дать, покупная готовая рисовая каша. В итоге, пока едим кабачок и гречу.на 2й день не стала давать рис, сейчас не чешет, волосы чистые. К кому нам пойти? Сразу к аллергологу? Или к педиатру? Я вроде, не пищевой аллергик и то, проявления аллергий появились уже в зрелом возрасте, муж тоже здоров. Бифидумбактерин пропили, стул наладился. На след. Неделе будем сдавать анализы кала, мочи, крови перед прививкой. Я прививать его уже боюсь(у нас 1я акдс, будем инфарикс гекса делать)
Ирина, здравствуйте!

Покажитесь сначала педиатру и дождемся результатов анализов.
Аллергия даже в зрелом возрасте имеет значение в отношении наследственности:).
Перед прививкой проведите курс антигистаминных препаратов в течение 5 дней (зодак, например).

Будьте здоровы!