Аллергия на презерватив

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Хочется прояснить момент насчёт аллергии на презерватив. С молодым человеком не пользуемся презервативами (я пью противозачаточные), но партнёр хочет попробовать все-таки закончить внутрь, а для подстраховки надеть презерватив. Поскольку никогда не пользовались презервативами с ним, я сама с ними дела не имела. Волнуюсь насчёт того, может ли быть на него аллергия. Был случай, когда партнёр ради эксперимента принёс фаллоимитатор, а после этого у меня началась жуткая молочница. Вроде как фаллоиммтатор из латекса, я так понимаю, и какую-то дополнительную смазку мы не приобретали. Так что волнуюсь и гадаю, может ли быть аллергия на латекс, или это просто мог быть некачественным фаллоимитатор. И ещё: можете подсказать, что именно может вызывать аллергию, чтобы при выборе презервативов можно было поискать это в составе и сразу отмести как вариант контрацептива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-30 07:29
Добрый день, Анастасия.
Не вижу в вашей ситуации проблемы.
Вы принимаете ОК как раз для того чтобы можно было эякулировать половому партнёру во влагалище.
Не нужна никакая подстраховка, просто принимайте правильно ОК.
По поводу презерватива, то аллергия как раз и бывает на сам латекс.