Аллергия на препарат

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, Подскажите, назначили колоть сустагард артро в/м, в противопоказания написано «При непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски) увеличивается вероятность развития аллергических реакций на препарат».
Есть аллергия на пух перо кошку, пищевая есть, на пеницилинновую группу
Раньше колол уколы «Дона» было все нормально. Лидокаин спрей делали раньше
Возможна ли аллергия на сустагард арто? И можно ли в домашних условиях определить, может быть на кожу нанести немного.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-30 20:51
Если у Вас аллергия, необходимо сделать аллергопробы на препарат и при отрицательном результате можете его использовать