Аллергия на попугая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия на некоторые медикаменты: анальгин и анальгетики, цитрамон и др. Аллергия проявляется: насморк, отек слизистой носа.
Здравствуйте. Недавно мне подарили попугая карелла. Спустя месяц начался насморк. Сначала все списывала на обычную простуду. Но симптомы продолжались около месяца. Обычно нос закладывало с ночи, а потом весь день ходила с насморком. А так-как в данный момент я безработная- приходится большую часть находится дома. Подозреваю, что у меня аллергия на попугая(раньше никогда не держала). Пробовала принимать супрастин, спустя час после приема таблетки, нос начинал дышать и насморк проходил. Аллерголога у нас нет, есть возможность сдать анализ крови на аллергены. В лаборатории сказали, что мне дадут перечень компонентов и я должна сама выбрать, на какой именно делать пробу. У меня вопрос- посоветуйте, пожалуйста, на какой компонент (перо, перхоть, помет, слюна и т. д.) чаще всего бывает аллергия. Понимаю, что методом исключения, но с чего начать? С уважением, заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-21 15:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к перу попугая