Аллергия на попе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется анализ, чтобы узнать на что у ребенка аллергия. Мы едим каждый день одно и тоже, сладкого не даем, цитрусовые фрукты тоже, но у нее часто на попе, появляются прыщи и чешется попа. Я не могу понять на что. Спасибо.
Теги: на попе малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-26 14:19
Добрый день.
В такой ситуации сначала необходимо обратиться на консультацию к аллергологу, которая проведет осмотр (лучше во время обострения), выяснит все нюансы. Потом нужно провести аллергопробы на частые аллергены. Это поможет выявить причины сыпи. Ну и в домашних условиях - методом исключения тоже нужно искать аллерген.
Всего доброго.