Аллергия на помаду

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня была аллергия на данную помаду (сыпь в виде водяных пузырьков вокруг губ). Скажите, на какой компонент могла появиться аллергия скорее всего? И как в будущем (если такое возможно) проверять, будет ли аллергия на покупаемую помаду?
Теги: как проверить есть ли аллергия на помаду
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 22:00
Здравствуйте!
Честно, я не технолог и в составе помад не разбираюсь, чтобы угадать на какой компонент была реакция.
Пользуйтесь проверенными фирмами помад. Если покупаете новую, то прежде чем наносить на губы, нанесите на внутреннюю часть предплечья, сверху положите кусочек интактной бумага (3 см. На 3 см.), затем пластырь и через 12 часов посмотрите на место с помадой. Если есть покраснение или волдырь- у вас на эту помаду аллергия и ее применять нельзя.