Аллергия на полынь

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, возникла следующая ситуация: в доме завелись блохи. Слышали что помогает если раскладывать полынь в доме. Но у моей бабушки вроде как на неё аллергия (хотя не 100% что на неё). У меня нет реальной аллергии на что либо (во всяком случае не замечал). Вот мои вопросы:

1. Есть ли анализ который покажет, возникнет ли аллергия на полынь при контакте с ней?

2. Информативен ли будет анализ на определение IgE к полыни если прямого контакта у меня с ней до этого не было?

3. Может ли аллергия на полынь появиться со временем? То есть первый месяц никаких симптомов, а потом начнется аллергия (например) ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-28 15:57
Для определения аллергии на полынь сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к полыни. Аллергия может возникнуть в любом возрасте, если имеется наследственность по аллергии