Аллергия на половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня во время секса (с презервативом) опухают половые губы (как на фото), становится дискомфортно, губы надуваются (особенно чувствуется это в нижней части, ближе к анальному отверстию, красной стрелкой указала) и половой акт приходиться прерывать. До этого был вульвовагинит, нарушение микрофлоры, и кандидоз. От всего излечилась. К врачу ходила, инфекций нет. Анализы в порядке. Но проблема осталась! Может ли быть такое, что у меня аллергия? Или вообще бартолинит? Какие меры предпринять если это аллергия? Прекратить окончательно использовать презервативы? Если что-то другое надо идти опять к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:30
Здравствуйте. Без презерватива пробовали? А с другой маркой?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 16:35
Без презерватива не припоминаю такой проблемы, был дискомфорт - но он был из-за инфекций.
Да я если честно не придавала раньше этому значение, всегда вроде Contexom пользовались. Но вот именно явные проблемы начались с приобретением новой пачки презервативов. Может брак. В спокойном состоянии ничего у меня не болит, губы не опухают, по этому и врачи наверное говорят, что все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:36
Попробуйте сменить презервативы. Вероятно, аллергия на них
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 16:38
Спасибо за ответы!