Аллергия на подсолнечное масло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аллергия на цветение полыни с рождения(были отеки Квинке 2 раза), в 25 лет во время беременности также был отек квинке, после него началась пищевая аллергия на подсолнечное масло. Пришлось исключить все продукты, в состав которых входит подсолнечное масло, если что то сьедаю содержащее подсолнечное масло, хоть грамм, сразу начинается отек квинке! Возможно ли как то вылечить это или уже всю жизнь так мучиться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. Скорее всего у Вас перекрестная аллергическая реакция, поэтому необходимо обследование