Аллергия на пеницилиновый ряд

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку сейчас 3 года, часто болеет, атопик в 2,5 заболел, педиатр назначила флемоксин, на следующей день у ребёнка началась сильная крапивница на ягодица, спине, лежали в больнице. Педиатр сказал возможно у ребёнка аллергия на пеницилиновый ря, но пробы данные проводят только в реанимации. Так ли это? Сейчас из антибиотиков принимаем супракс. Как в дальнейшем нам быть и узнать есть ли аллергия. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-18 10:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на лекарственную аллергию