Аллергия на парацетамол

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите с такой проблемой. У моей мамы (43 года)
Уже 5 лет аллергия на парацетамол, 2 раза было отек Квинке. Она работает на холоде и получается так что простывает. От температуры пить нечего не можем, т. к. аллергия. Сразу она пьёт антибиотики (левофлоксоцин) 2 раза в сутки. Ну спрашивает у терапевта в больнице можно же сбивать температуру ибупррфеном? Она ответила что не знает, как поведет организм. Обычно при температуре пьёт чай с малиной и отбирается уксусом. Подскажите что делать при температуре если нельзя парацетамол?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-26 21:10
Здравствуйте.
Пробуйте чистый ибупрофен, он не имеет ничего общего со структурой парацетомола. Кроме того, можно различные НПВС, типа нимесулида.
Всего доброго.